Покупка лома меди

Одним из способов дополнительного заработка может стать поиск лома цветных металлов и его сдача за плату. Стоимость цветного металлолома достаточно велика, а вокруг немало мусора, который содержит эти металлы, никому не нужен и никому не принадлежит, а будучи собранным, рассортированным и переплавленным, поможет отечественной промышленности покрыть ее потребность в различных металлах.

Если у вас завалялся какой-нибудь металлический мусор, например, отходы производства или какое-нибудь старое, вышедшее из строя оборудование, его тоже можно и нужно сдать. Так вы избавитесь от ненужного хлама, получите выгоду и будете знать, что не пополнили свалку мусором и помогли отечественной промышленности.

Некоторые люди занимаются поиском металлолома на постоянной основе. Главное здесь – быть уверенным, что металл, который вы собираетесь сдать, точно ничей, и что вы можете доказать, что этот моток кабеля был вами найден на свалке.

Основные места, где можно найти металлический лом:

  • Свалки. Негодные запчасти, бытовая техника и многое другое. Однако искать в таком месте тяжело и опасно для здоровья;
  • Поля. Выброшенная ненужная сельскохозяйственная техника и ее запчасти, ржавеющие по полям – моторы, поршни и многое другое;
  • Окраины поселений, заброшенные деревни;
  • Ремонтные базы, где выбрасывают старые запчасти, моторы и многое другое;
  • Заброшенные предприятия, на которых еще остался старый цветной лом;
  • Пляжи. Здесь немало мелочей – например, банки из алюминия;
  • Заброшенные полигоны, на которых складировались металлургические отходы еще в советское время.

Особенно высоко ценится медный лом. На медь очень высокий спрос во многих отраслях промышленности благодаря ее уникальному свойству – самой высокой по сравнению со всеми прочими металлами электропроводности. Покупка лома меди – выгодный бизнес.

Компания «Авторитет-НСК» занимается скупкой различных металлов. Полностью законно и выгодно для клиентов мы покупаем лом меди и не только.