Покупка лома металла

Актуальность вторичной переработки металлов для современной промышленности сложно переоценить. Человечеству необходимо научиться использовать ресурсы, которыми оно располагает, как можно бережно, чтобы избежать их скорого истощения, и бережнее относиться к природе, на которую ложится сегодня большая нагрузка от нашей деятельности.

Поэтому сбор и сдача металлического лома так важны.

Существует несколько категорий металлического лома:

  • Цветной. Все металлы и их сплавы, которые не содержат в себе железа. Более редкий, чем железный лом, он, зато, стоит заметно дороже. Для компаний и частных лиц, имеющий надежный источник цветного металла, удобнее и выгоднее заниматься им, так как железо стоит дешевле, занимает при этом много места, его сложнее хранить. Из цветных металлов чаще всего встречаются алюминий, бронза, медь, хром, свинец, олово и некоторые другие металлы и сплавы;

  • Черный. Это железо и его сплавы. Такой лом может ржаветь, если это, конечно, не нержавеющая сталь (которая может быть также выделена в отдельную категорию металлолома). Оценивается железо в пунктах приема ниже, чем цветные металлы, зато его проще найти, и его обычно довольно много.

Решив заработать на сдаче металлолома, необходимо найти компанию, которая занимается покупкой лома металла и может предъявить документы о легальности своей деятельности. Сдавать можно металлолом, который принадлежит вам, или который вы нашли, с условием, что он не принадлежит никому другому.

«Авторитет-НСК» всегда готов предложить вам свои услуги. Покупка лома металлолома – основное направление нашей работы. Мы примем ваш металл, проконсультируем по всем связанным с этим вопросам, предложим самые выгодные условия.