Прием цветного лома

Ненужный металлический мусор встречается часто. Нет ничего вечного, и со временем выходят из строя или становятся ненужными очень многие вещи – бытовая техника, автомобили, посуда, мебель и многое другое. Кроме того, в процессе обработки металла получается немало металлических отходов.

Все это нужно как-то утилизировать. Отправленные на свалки, предметы из металла только увеличивают количество мусора и загрязняют окружающую среду. При этом современная промышленность испытывает высокую потребность в металле. Правильная утилизация металлического лома, особенно цветных металлов – их сдача в пункты приема цветного лома. Так вы и об экологии позаботитесь, и промышленные производства сырьем обеспечите.

К цветным металлам относятся все разновидности, кроме железа и его сплавов, которые относят к категории черных металлов. Из них изготавливают самые разные изделия. Нехватка цветных металлов, их дороговизна, сложности добычи, истощение месторождений, нагрузка на экологию, которая возникает при добыче и выплавке этих металлов – все это резко повышает спрос на металлы вторичной переработки.

Сдавая металлолом в пункты, которые ведут прием цветного лома, учтите следующие моменты:

  • Удобнее всего (да и выгоднее) сдавать однородный лом, элементы которого имеют примерно единый состав и весовую категорию. Поэтому рассортируйте лом по типу металла и по размеру;
  • Посторонние включения – древесина, пластик, резина, дерево, стекло и другие материалы – необходимо по возможности удалить из состава лома;
  • Допускаются, но не приветствуются следы окисления, обжига, коррозии.

Интересует прием цветного лома? Компания «Авторитет-НСК» занимается скупкой металлов на выгодных для клиента условиях и полностью легально.