Прием металла, цена

Каким бы прочным материалом не являлся металл, изготовленные из него предметы не вечны. Со временем они приходят в негодность, и их чаще всего выбрасывают.

А ведь металл вполне поддается повторной обработке и использованию. Да, есть области, где вторичный металл уже не получится использовать, но их немного. В большинство случаев для переплавленного металла находится новое применение. Сегодня, когда вопрос повторного использования ресурсов стоит очень остро, это стало особенно важным.

Поэтому металлический лом принимают у населения специальные пункты, имеющие соответствующую государственную лицензию. Принимают не бесплатно – за принесенный металл выплачивают определенные суммы.

От чего зависит стоимость приема металла? Здесь играют свою роль определенные факторы:

  • Вид металла. Любой металлический лом делится на черные и на цветные металлы. И вторые стоят дороже. Их меньше, они востребованы в специфических сложных производствах. Поэтому неудивительно, что за цветной металл готовы платить больше;
  • Количество лома. За большие объемы заплатят больше, так как принимают по весу. Но многие пункты приема, начиная с определенного веса, снижают стоимость за килограмм;
  • Цены на тот или иной металл на мировом рынке и потребность в конкретном виде металла. Конечно, те металлы, которые сейчас нужнее всего на производстве, будут скупать по более высокой цене;
  • Чистота лома. Чем чище принесенный металлолом, тем проще его обрабатывать. А значит, за чистый, без примесей металл заплатят больше.

Если вы собираетесь сдавать большие объемы, выясните сразу, готовы ли пункты приема организовать вывоз своим транспортом или вам придется тратиться на аренду машины.

Интересует установленная на прием металла цена? Свяжитесь с нашими представителями, и вы получите ответ на этот вопрос.

Мы готовы организовать вывоз больших объемов металла.