Приемка цветного металла

Переработка цветного металла обходится гораздо дешевле, чем его первичная добыча и выплавка. Современные технологии дают возможность получать вторичное сырье высокого качества. Многие предприятия сегодня используют для изготовления изделий из цветных металлов переработанный металлический лом.

Пришедшие в негодность, больше не подходящие для эксплуатации изделия из цветных металлов часто оказываются на свалке. Там они занимают немало места и наносят ущерб окружающей среде, в то время как промышленность отчаянно нуждается в недорогом металле.

Требования, которые государство предъявляет к приемке цветного металла, очень жесткие. Это вполне объяснимо, ведь в этой сфере действует немало фирм, которые не уделяют должного внимания соблюдению законов. Учитывая стоимость цветных металлов, любителей получить сиюминутную выгоду немало.

Как отличить нелегальные и полулегальные фирмы:

  • У них нет лицензий и других разрешений на осуществление деятельности по приему металлического лома;
  • Цены существенно выше или ниже рыночных без видимых причин для этого;
  • Невозможность обеспечить сделку полным комплектом документов, которые должны сопровождать ее по закону.

Сдавая металлолом в таких компаниях, вы сильно рискуете – клиенты нелегально скупающих металлы фирм часто оказываются в сфере внимания правоохранительных и налоговых органов. А фирма-однодневка быстро исчезает в никуда.

Еще один плюс работы с серьезными компаниями, кроме полной легальности процесса – возможность воспользоваться современным оборудованием, которое применяется для оценки степени чистоты сдаваемого металла. Даже сложно распознаваемые материалы можно легко идентифицировать и получить за них адекватную сумму, не потеряв своей выгоды.

Основной деятельностью компании «Авторитет-НСК» является приемка цветного металла. Мы предлагаем выгодные цены, хорошее обслуживание, полную легальность.