Принимаем сплавы, содержащие никель по выгодной цене

Отходы цветного металла являются ценным вторичным сырьем. Они подлежат переработке – переплавке. Это в полной мере касается лома никеля – тяжелого цветного металла серо-белого цвета, который в природе почти не встречается в чистом виде. Его извлекают из руды и используют в качестве легирующей добавки при выплавке металла, которая улучшает его технико-эксплуатационные характеристики. Стабильно пользуются спросом в точках приема лома металла сплавы, содержащие никель:

  • монель (никель-медный);
  • инконель (никель-хромовый);
  • инколой (никель-железо-хромовый);
  • инвар (никель-железный);
  • хастеллой (никель-молибденовый) и т.д.

Сплавы, содержащие никель, используются в разных отраслях промышленности, поскольку в зависимости от вида, они обладают уникальными свойствами – жаростойкими, термоэлектродными, антикоррозионными, конструкционными и т.д. Во вторсырье они попадают в виде отходов машиностроительной, приборостроительной, пищевой, химической, нефтехимической промышленности, присутствуют в нагревательных элементах промышленного оборудования, деталях станков и производственных машин. Из них изготавливают термопары, компенсационные провода, потенциометрические обмотки и т.д.

Содержащие никель сплавы в любом объеме принимает компания «НСК-Новосибирск», много лет покупающая цветные металлы и ферросплавы.