Продать металл в Новосибирске дорого

Валяющийся в углу двора металлолом можно увидеть в нашей стране много где – как в частном хозяйстве, так и на территории производственных предприятий. Обрезки труб, мотки проволоки, ржавеющие под открытым небом или в гаражах автомобили, различная техника, бытовые предметы – все это на самом деле вовсе не бесполезный мусор.

Современная металлургия потребляет черные и цветные металлы в огромном количестве. Но ресурсы планеты не бесконечны. Поэтому так важно научиться экономному их использованию. Вторичная переработка металлов помогает решить проблему нехватки ресурсов для производства, улучшает состояние экологии.

Любой принадлежащий вам металл можно сдать в специальные фирмы, которые занимаются скупкой металлолома у населения. Это достаточно выгодное решение, в любом случае более выгодное, чем продолжать хранить металлический мусор или просто отвезти его на свалку.

Как выгодно продать металлолом:

  • Цветные металлы стоят дороже, даже в небольших количествах. Черный металл выгодно сдавать, если у вас он есть в достаточно крупном объеме;
  • Цена за сданный металлолом будет тем выше, чем он чище и качественнее. Если металлолом нужно очищать от пластика и других примесей, стоить он будет дешевле;
  • Выбирайте только лицензированные организации по скупке металла, работающие в рамках российского законодательства;
  • Цена на металлолом подвержена сезонным колебаниям. Самая высокая цена обычно назначается в конце осени – начале зимы, а также весной.

Чтобы лучше разобраться в вопросе и больше узнать о том, как продать металл в Новосибирске дорого, вы можете обратиться к специалистам нашей компании.

«Авторитет НСК» занимается скупкой металлолома. Мы работаем в том числе с крупными партиями и предлагаем услуги по вывозу.