Пункт цветных металлов

Цветные металлы – один из важнейших ресурсов современной промышленности. Без них невозможно представить себе дальнейшее развитие человечества, ведь они применяются практически везде – от космических технологий до производства предметов быта.

При этом многие цветные металлы встречаются достаточно редко, их запасы невелики, а процесс добычи сложен, трудоемок и дорог, к тому же наносит немалый ущерб окружающей среде. Но и обойтись без них мы не можем.

Выход – повторная переработка и использование цветного металлического лома. Если сдавать ненужные металлические предметы, остатки от производства, вышедшее из строя оборудование, содержащее в себе металлические детали, в пункты цветных металлов, можно получить немалую выгоду, в том числе и моральную – от помощи промышленным производствам и вклада в защиту природы.

Сдавая металл, вы получаете деньги за него, свалки не пополняются новым мусором – часто токсичным, некоторые цветные металлы, такие, как свинец, небезопасны для человеческого здоровья. Экономятся природные ресурсы, а предприятия получают возможность работать с меньшими затратами.

Чтобы определиться с наиболее подходящим местом, в котором можно сдать имеющийся у вас ненужный цветмет, стоит поинтересоваться следующими моментами:

  • Ценовая политика пункта приема;
  • Список предоставляемых услуг;
  • Наличие лицензии.

Стоит помнить, что точную цену за килограмм металла можно назвать только после его осмотра. Стоимость будет зависеть от того, насколько металл чист – чем больше примесей, тем ниже цена, чем чище металл, тем он будет дороже стоить.

Компания «Авторитет-НСК» предлагает всем, кого интересует пункт цветных металлов, обращаться к нам. Мы занимаемся скупкой цветных металлов на выгодных для клиентов условиях.