Пункт приема цветных металлов

Одной из самых затратных и энергоемких областей промышленности является металлургия. Количество ресурсов, которое уходит на добычу и переработку металлической руды, на получение самых разных металлов и сплавов, очень велико. Особенно когда речь идет о цветных металлах, которые часто приходится получать путем сложных многоступенчатых действий.

Сохранить ресурсы – энергетические, финансовые, природные, временные – помогает вторичное использование металлов. Металлический лом, который уже не может быть применен по назначению, собирается, перерабатывается и повторно используется с разными целями. Металлы и сплавы, которые получают методом вторичной переработки, стоят дешевле, а по качеству, как правило, не уступают или практически не уступают первичному металлу.

Специализированные компании принимают у населения и предприятий цветные и черные металлы, сортируют полученный металлолом, обрабатывают его и продают дальше, на промышленные предприятия, где металлолом пойдет в переплавку и сможет снова послужить людям.

От чего зависит стоимость металлолома? Вот основные критерии:

  • Вид сырья, его категория;
  • Качество сдаваемого металла, степень его чистоты;
  • Объем поставляемой партии;
  • Средняя рыночная цена на лом металлов;
  • Курс доллара.

Дорогостоящий лом, не представляющий никакой ценности, есть у многих организаций и даже частных лиц. Оставшиеся от строительства дома или дачи трубы и обрезки листов и арматуры, отходы различных производств и многое другое часто лежит без дела. А будучи отправленным на свалку, наносит немалый вред окружающей среде, ведь многие цветные металлы небезопасны.

Если вы ищете пункт приема цветных металлов, компания «Авторитет-НСК» готова скупить принадлежащий металлолом за выгодную цену и полностью легально.