Пункты приема цветного металла, цены

Современная промышленность активно использует различные цветные металлы и их сплавы. Оглянитесь вокруг – наверняка поблизости есть изделия из этих материалов – от посуды до техники и рабочих инструментов, от промышленного оборудования до автомобилей, от мебели до строительных конструкций и их элементов, от ювелирных украшений до уличных скульптур.

Цветные или «нежелезные» металлы гораздо меньше подвержены коррозии, чем железо и его сплавы, обладают высокой прочностью, теплопроводностью, электропроводностью, пластичностью. Они легко поддаются практически любой обработке. Полезные для различных отраслей промышленности характеристики цветных металлов можно перечислять очень долго. А если их соединить между собой, можно получить сплавы, которые будут обладать еще более уникальными качествами.

Выделяется несколько групп цветных металлов, которые классифицируются в зависимости от свойств конкретных элементов и их распространенности:

  • Тяжелые металлы (свинец, ртуть, цинк, олово);
  • Легкие металлы (литий, алюминий, магний, беррилий).

Еще металлы могут быть легкоплавкими и тугоплавкими. Очень высоко ценятся металлы из тугоплавкой группы – их можно использовать там, где нужны материалы, способные выдерживать большие температуры. Это, например, молибден, титан, ванадий и вольфрам.

Металлы также бывают редкие: мало распространенные в земной коре, сложные в добыче и выплавке. К благородным металлам, они же драгоценные, относятся элементы, обладающие абсолютной сопротивляемостью к ржавчине и особым блеском – серебро, золото, платина, иридий, паладий и другие.

Вас интересует запрос – пункты приема цветного металла цены? Свои услуги по скупке цветных металлов на выгодных для клиентов условиях предлагает компания «Авторитет-НСК».