Сдать металл, цена

Предприятие или частное лицо, решившее сдать принадлежащий ему металлический лом, получит приятную выгоду, избавившись от ненужного хлама, сделав свой вклад в обеспечение страны нужным ресурсом, проявив осознанное отношение к экологии. В то же время выбросить металлолом на свалку означает не только не получить никакой прибыли, но и халатно распорядиться важным ресурсом, причинить вред окружающей среде.

Запрос – сдать металл цена – интересует многих владельцев металлического лома. Сколько будет стоить избавиться от ненужных труб, обрезок и стружек, вышедшего из строя оборудования и других видов металла? В первую очередь это зависит от ценника, который выставляют конечные потребители – заводы, занимающиеся переработкой и вторичным использованием металлолома.

Есть и другие факторы, от которых будет зависеть цена сданного металла. Вот основные из них:

  • Необходимость или отсутствие необходимости проводить дальнейшую обработку металлического лома и сложность этой обработки;
  • Наличие в металле или сплаве дополнительных примесей. Чем чище металл, тем дороже он будет оцениваться, чем ниже его чистота, тем меньше за металл заплатят;
  • Тип металлоизделия, его вес, объем и даже толщина – жесть, к примеру, стоит достаточно дешево;
  • Насколько сложно будет подготовить металлолом к сдаче: надо ли использовать дополнительное оборудование, прибегать к транспортировке, погрузке и разгрузке, требуют ли конструкции резки и так далее.

Конечно же, вид металла также влияет на цену. Цветной металлолом стоит заметно дороже черного.

Компания «Авторитет-НСК» всегда готова принять металлический лом. Мы предлагаем своим клиентам выгодные цены и быстрое решение всех связанных с процессом сдачи задач.