Сдать металл в Новосибирске

Металлический лом это вовсе не бесполезный мусор. Его можно перерабатывать, получая вторичный металл, который вполне способен заменить первичное сырье в большинстве областей его использования. Стружка, отходы переработки и литья, отслужившие свой срок изделия, вышедшее из строя оборудование – всему этому современные технологии могут дать новую жизнь.

Возможность сдать металл в Новосибирске это выгодно и удобно для владельцев лишних металлоотходов. Кроме экономической выгоды, от сдачи металлолома есть еще и следующая польза:

  • Это ваш вклад в снабжение отечественной промышленности важнейшими ресурсами. Вторичный металл требует меньших затрат на обработку, производство из него стоит дешевле;
  • Выброшенный на свалки металлолом наносит окружающей среде большой вред. Сдав его в переработку, вы избежите повышения нагрузки на и так сдающую перед человеческой деятельностью природу.

Металлолом может различаться в зависимости от состава, типа лома и других критериев. Основная классификация это разделение на черный и цветной металлический лом. Черные металлы это железо и его сплавы, а к цветным относятся все металлы и сплавы, в состав которых железо, напротив, не входит, или входит в незначительном количестве.

Большая популярность лома цветных металлов на современном рынке и то, что они стоят дороже, чем черные металлы, обусловлено востребованностью этого материала в современной промышленности и его дефицитностью. Цветные металлы активно применяют в сфере высоких технологий. Они не боятся коррозии, хорошо проводят тепло и электричество, отличаются пластичностью.

Широкие возможности сдачи металлов в Новосибирске открываются перед клиентами компании «Авторитет-НСК», которая занимается скупкой металлического лома легально и на выгодных условиях.