Скупка лома цветных металлов

Цветными называются металлы и сплавы, которые не содержат железа. Это очень длинный список элементов, в который входят медь, хром, свинец и многие другие наименования.

Богатым источником лома являются судоверфи, кладбища автомобилей, авиазаводы, различные промышленные предприятия. Однако кое-что можно найти и в собственном хозяйстве – обрезки труб или остатки других строительных материалов, кабели, части аккумуляторов и бытовой техники.

Сдача металлического лома – важная часть современной металлургии. Многие цветные металлы стоят очень дорого, а в природе встречаются редко. При этом большинство из них востребовано в самых разных сферах, включая высокие технологии. Пластичность этих металлов, их устойчивость к эрозии, способность выступать в качестве проводников для электричества или тепла очень важны для создания многих приборов и устройств.

Такой процесс, как скупка лома цветных металлов, помогает государству покрывать хотя бы частично потребность в них для промышленности. К тому же повторное использование металла снижает нагрузку на природу, очищает свалки от загромождающих их и порой опасных для человеческого здоровья металлических предметов.

Для владельцев цветного лома можно назвать следующие преимущества его сдачи в скупку:

  • Очистка пространства;
  • Возможность заработать определенную сумму;
  • Решение проблемы безопасности на территории;
  • Возможность почувствовать себя ответственным человеком.

Лом цветного металла стоит гораздо дороже, чем черный лом, поэтому даже не очень большие количества металлолома могут приятно пополнить кошелек.

Наша компания занимается скупкой металлического лома. Мы работаем совершенно легально, а это значит, что, сдавая нам лом и получая за него деньги, вы действуете в рамках закона.