1 июня – День защиты детей

Детство – время, когда формируется человек, когда во многом закладывается, каким он будет, когда вырастет. Давно прошли те времена, когда дети считались маленькими взрослыми, и, стоило им научиться ходить, с них уже и спрашивали, как с взрослых.

Сегодня человечество в курсе, насколько важно детство, как медленно взрослеет наш вид, и чем мы обязаны детству. Имея возможность долго развиваться до достижения взрослости, мы обретаем гибкий, любопытный разум, умение использовать собственный и чужой опыт, развитый эмоциональный интеллект.

Но чтобы получить все это, детство должно быть счастливым и радостным. День защиты детей – праздник, который посвящен детству во всем его многообразии. Этот день должен напомнить взрослым о том, как важно, чтобы у каждого ребенка было детство, чтобы он чувствовал себя защищенным и любимым.

Поздравляем всех детей мира, их родителей и людей, которые работают с детьми, с этим праздником! Пускай наша планета будет свободна от войн, бедствий и горя, и дети всегда весело смеются и играют, растут свободными, сильными и счастливыми.

Помните, как хрупко и беззащитно детство, оберегайте его и защищайте.