Вперед, к звездам! Поздравляем с Днем космонавтики

Одним из главных достижений человечества, которым ознаменовался XX век, стал выход человека в космос. Полет советского космонавта Юрия Гагарина на пилотируемом космическом корабле вокруг Земли произошел 12 апреля 1961 года. Сегодня все страны мира празднуют эту дату как Международный день космонавтики.

Ликование людей по всей планете не является чем-то удивительным. Ведь стремление к звездам было одной из определяющих сил развития для нашей цивилизации с самой древности.

Люди всегда интересовались небом. Они выдвигали множество различных гипотез того, что такое звезды. Только в последние столетия стало известно, что это не просто огоньки, закрепленные на хрустальном небесном своде, как считали в Средние века. Нет, звезды это огромные пылающие шары, такие же, как наше Солнце, только находящиеся невероятно далеко от нас.

Тайны и секреты космоса неисчерпаемы. Но этот вызов человечество готово принять. В Международный день космонавтики компания «Авторитет НСК» поздравляет с праздником работников космической и авиационной отрасли. Мы желаем исполнения мечтаний всем людям, которые стремятся к звездам и делают их ближе.