Где сдать цветной металл

Сдача металлолома это вовсе не ушедшая в прошлое советская традиция, а вполне актуальный способ получить прибыль. Современная промышленность очень сильно зависит от ресурсов, а вопрос добычи цветных металлов особенно важен. Возможность использовать металлы вторичной переработки открывает новые перспективы по снижению затрат на производство, позволяет снизить нагрузку на окружающую среду.

Прежде чем искать, где сдать цветной металл, следует разобраться во всех нюансах процесса скупки. Порядок, согласно которому цветной металлолом принимается от населения, установлен на законодательном уровне. Прием выполняется последовательно и состоит из нескольких этапов:

  • Первое, что следует сделать, это определить разновидность лома, чтобы рассортировать привезенную партию по видам цветных металлов. Делается это с помощью специальных анализаторов. Сортировка металлов требуется для оценки – стоимость различных металлов отличается;
  • Затем определяется состояние металла, его замусоренность. Ржавчина, наличие элементов из других материалов, таких как пластик, стекло или дерево, а также примеси черных металлов влияют на стоимость металлолома;
  • Отсортированный металлический лом взвешивают, чтобы получить точный вес без сора, примесей, тары;
  • После всех этих манипуляций, определяется цена, в зависимости от веса и качества металлического лома, и приемщик производит расчет с тем, кто сдает металлолом.

Заранее подготовив металлолом к сдаче, вы можете увеличить его стоимость. Для этого нужно отсортировать металл, очистить его от мусора и сильных загрязнений, а если есть крупные детали, имеет смысл порезать их болгаркой. Чем меньшей обработки требует металлолом, тем дороже он стоит.

Хотите знать, где сдать цветные металлы? Вам всегда помогут специалисты компании «Авторитет-НСК».