Лом вольфрама

Вольфрам, как правило, ассоциируется с лампами накаливания. Именно из него делается нить, которая, раскалившись, начинает светиться так ярко, что освещает всю комнату. Но это далеко не единственный способ применения вольфрама. И уход обычных лампочек из продажи, их массовая замена светодиодными не снижает потребность современной промышленности в вольфраме.

Точка кипения у этого металла очень высокая – почти шесть тысяч градусов Цельсия. При этом скорость испарения невысока. Такие уникальные характеристики делают вольфрам очень востребованным металлом. И вполне актуальна сдача вольфрамового лома в специальные пункты приема.

Если вы привезете лом цветных металлов, в частности, вольфрама в наши пункты, вы получите заметную финансовую выгоду. Есть и другие причины, делающие сдачу металлолома актуальной:

  • Востребованность этого металла в современной промышленности повышает потребности предприятий во вторичном материале, который можно использовать снова после того, как изделия, в состав которых он входит, выйдут из строя;
  • Вольфрам относится к группе редких металлов. Для его получения необходимо провести исходное сырье через несколько этапов, это достаточно трудоемкий и недешевый процесс;
  • Будучи просто выброшенным на свалку, вольфрам превращается в мусор, причем небезопасный, как и все прочие металлы.

Вторичное использование цветных металлов помогает государственной экономике и снижает нагрузку на экологию нашей страны. Вольфрам лом стоит недешево, если у вас есть достаточное его количество, сдать металл будет прибыльным делом, в отличие от его выбрасывания на свалку.

Мы предлагаем свои услуги по самовывозу металлического лома. Вас порадуют наши цены на черный и цветной металлолом. Деятельность наших пунктов приема ведется в полном соответствии с российским законодательством.