Прием цветного лома, цены

Хорошим решением проблемы дефицита ресурсов, к которым приводят истощающиеся месторождения металлосодержащих руд, а также связанной с такой областью человеческой деятельности, как металлургия, проблем экологии, является сдача металлолома на вторичную переработку.

Возможность использовать металл повторно снижает негативную нагрузку на окружающую среду и снижает затраты на производство. К тому же для самих владельцев сдаваемого металлического лома это возможность получить дополнительную прибыль.

Установленные на прием цветного лома цены могут быть разными в зависимости от типа металлолома (цветной стоит дороже, чем черный), конкретного металла, его состояния, чистоты и других факторов.

Наиболее популярные виды металлического лома:

  • Бытовой. Неработающая бытовая техника, вышедшая из строя электроника, посуда;
  • Отходы производства: стружка, порошок, обрезки и так далее;
  • Корпуса автомобилей, моторы, аккумуляторы.

Есть также предметы, которые в пунктах сдачи не принимают. Для их приема существуют специализированные пункты, к тому же необходимо быть готовыми к тому, что придется доказывать легальность попадания этого металлолома в ваши руки. Сюда относятся кабеля, канализационные люки, таблички и вывески, боеприпасы, железнодорожный лом, невскрытые емкости и так далее.

Также не примут у вас лом, содержащий большое количество неметаллических включений – пластиковые, деревянные, стеклянные элементы. Чем чище лом, чем меньше в нем постороннего мусора, тем с большей вероятностью его примут, и тем выше будет вырученная за лом сумма.

Скупка металлов – основная деятельность компании «Авторитет-НСК». Мы всегда готовы принять металлический лом на выгодных для клиента условиях.