Прием металла

Для многих сдача металлолома это что-то из пионерского детства. Однако и тогда, и в наше с вами время предприятия нуждаются в металле, и вторичная переработка может помочь промышленности и экономике страны, а также снизить нагрузку на окружающую среду.

Сегодня эта потребность увеличивается, по мере того как развивается металлургическая отрасль нашего государства.

Проблема исчерпаемости природных ресурсов, необходимость относиться к их запасам бережно встает перед всей планетой, и Россия не исключение.

К тому же многие металлы, в первую очередь цветные, достаточно редкие и стоят дорого. Вторичная переработка позволяет снизить стоимость и сделать их более доступными для производства.

Как же можно помочь государству? Сдавайте металл в специальные лицензированные пункты приема. Это может быть старый автомобиль, непригодные уже для эксплуатации предметы быта – например, посуда. Часто после стройки или ремонта остаются обрезки труб и другие металлические детали. А фирмы могут сдавать металлические обрезки, опилки, кабели и прочий лом.

Кроме того, некоторые находят металл там, где его выбросили прежние хозяева, не столь ответственные.

Здесь стоит упомянуть, что прием металла осуществляется не бесплатно. То есть кроме чувства, что вы делаете правильное и хорошее дело, вы еще получаете финансовую выгоду.

Итак, сдавать металлолом нужно по следующим причинам:

  • Вклад в развитие промышленности страны;
  • Помощь в переработке вторичных материалов;
  • Забота об экологии;
  • Финансовая выгода лично для вас.

Сколько можно заработать, сдавая металлолом? Все зависит от объемов сдаваемого, качества, чистоты и того, что именно вы сдаете. Цветные металлы стоят дороже черных. Чем чище лом, чем меньше в нем примесей других материалов, например, пластика, тем больше за него можно получить.

Наша компания предлагает свои услуги по приему металла у населения.

Мы работаем с большими объемами и готовы организовать вывоз лома на своем транспорте.