Прием титана, цена

Титан – это металл, который нельзя назвать редким. На нашей плане его природных запасов вполне себе немало, хватит еще очень надолго. Но все же вторичная переработка титана имеет большое экономическое и экологическое значение.

Так происходит потому, что, чтобы добывать титан, нужно применять специальную технологию – очень сложную, дорогостоящую, негативно воздействующую на окружающую среду. Металл вторичной переработки практически не отличается по эксплуатационным характеристикам, а стоит дешевле.

Поэтому приемные пункты так заинтересованы в титановом ломе. Это прибыльный вид цветного металла. Для клиентов приемных пунктов стоимость приема титана тоже вполне выгодная.

Характеристики титана во многом уникальны:

  • Очень мало весит (легче титана только алюминий), при этом очень прочен, устойчив к механическим и химическим воздействиям, долговечен, но прост в обработке;
  • Титан неспособен намагничиваться, у него очень низкая степень электропроводности, он не вызывает отторжения у человеческого организма;
  • Давление, агрессивные среды, экстремально высокие и низкие температуры не страшны для титана;
  • Титан экологически нейтрален, устойчив к коррозии.

Строительство, аэрокосмическая отрасль, медицинская промышленность – вот где наиболее востребован этот металл. Кроме того, из него изготавливают множество предметов повседневного использования, от спортивного снаряжения до телефонов.

Установленная на прием титана цена зависит качества материала и содержания в тем титана.

На что обращают цену при приемке:

  • Чистоту, отсутствие загрязнений;
  • Явные следы окисления;
  • Общее состояние лома.

Чтобы наши клиенты получали честную и выгодную цену, мы оборудовали пункты приема спектральными анализаторами, точно определяющими содержание титана в сплавах.