Продажа нержавеющего металлопроката

Хорошей возможностью заработать может стать сдача металлического лома – и от ненужного вам лично мусора избавляетесь, и деньги за это получаете. Черный и цветной металлолом ценится достаточно высоко.

К черным металлам относится железо и сплавы на его основе, к цветным все остальное. Цветные металлы стоят дороже черных, но и за железный металлический лом можно выручить неплохую сумму, не говоря уже о том, что лучше обратить ненужный металл в деньги, чем хранить его годами или выбросить на свалку, где он будет постепенно ржаветь, нанося вред окружающей среде.

Обычно у тех, кто хочет получить выгоду от сдачи металлического лома возникают два вопроса – где сдать и металл и сколько за него можно выручить.

Приемом металлолома у населения занимаются специальные фирмы, которые должны иметь лицензию, подтверждающую, что они имеют законное право на подобную деятельность. Что касается стоимости металлолома, на нее влияют следующие факторы:

  • Тип металла. Как уже говорилось выше, цветные металлы дороже черных, но и внутри этой группы разные элементы могут отличаться по стоимости;
  • Состояние металла. Цельный лом стоит дороже, чем стружка, ржавый будет дешевле, чем находящийся в хорошем состоянии, за чистый металл заплатят больше, чем за металл с посторонними примесями;
  • Количество лома. Чем больше вы сдаете единовременно, тем больше будет сумма, которую вы получите.

Компания «Авторитен-НСК» занимается скупкой металлолома различных видов. Мы принимаем черные и цветные металлы. Наша деятельность полностью лицензирована, и мы всегда готовы оказать свои услуги клиентам. Индивидуальный подход, выгодные цены и хороший сервис – наши главные преимущества.