Пункт приема лома

Ненужный металлолом может скопиться как на дворе или в цехах предприятия, так и дома или на даче у частного лица. И пролежать груда металла, оставшаяся, например, от возведения каких-либо построек, может долгое время. А потом, когда доходят руки, металлический мусор обычно отправляют на свалку.

Бессмысленно ржавеющий металлолом наносит большой ущерб окружающей среде. Коррозия под воздействием внешних факторов, таких как дожди, заставляет металлы понемногу распадаться, проникая в почву и грунтовые воды. Некоторые цветные металлы очень токсичны, да и обычное железо неполезно в таких количествах.

И это все не говоря уже о том, насколько важна для экономики государства возможность вторичного использования металлов после сбора, очистки и переплавки металлолома. Различные пункты приема лома платят не такие уж и маленькие деньги за сданный металлический мусор.

Критерии выбора пункта сдачи:

  • Стоимость принимаемого лома. Может варьироваться в зависимости от средней цены по рынку, прайса перерабатывающих предприятий, с которыми работает компания-приемщик, и так далее;
  • Тип лома. Некоторые пункты принимают только черный лом, некоторые – и черный, и цветной, выяснить это следует заранее;
  • Дополнительные услуги. Если сдать вам надо довольно большую груду металлических труб или других остатков, придется решать вопрос вывоза. Гораздо удобнее заказать эту услугу у пункта сдачи, чем отдельно нанимать грузовой автомобиль;
  • Форма принимаемого металлолома. В некоторых пунктах принимают только бытовой и мелкий лом, в некоторых готовы принять лом специального назначения – например, военный или железнодорожный (но тогда вы должны быть готовы доказать, что лом попал к вам законно).

Если вы ищете пункт приема лома, то пришли по адресу. Компания «Авторитет-НСК» предложит вам свою помощь в скупке металла.