Пункт приема металла

Зачем нужно перерабатывать металлолом? Ведь в нашей стране, вроде бы, хватает природных ресурсов, почему бы просто не выбрасывать использованные металлические приборы и изделия на свалку?

  • Во-первых, ключевое здесь – «вроде бы хватает». Да, чего-то хватает. А в чем-то мы испытываем повышенную потребность, и не всегда ее удается так просто удовлетворить. А какие-то полезные ископаемые у нас отсутствуют. Кроме того, полезные ископаемые относятся к невозобновляемым природным ресурсам. И они очень даже исчерпаемы.
  • Во-вторых, добыча металла – дело совсем не дешевое. На это уходит очень много денег, энергии, рабочей силы, времени. Гораздо больше, чем на сбор и переплавку уже готового металла. Кстати, металлолом можно экспортировать, многие страны предпочитают покупать его, а не сырую руду.
  • В-третьих, любая добыча полезных ископаемых – это большая нагрузка на окружающую среду. И свалки, полные ржавеющего, разлагающегося металла – тоже. Кстати, многие цветные металлы выделяют в окружающую среду токсичные вещества. Они не просто мирно ржавеют на помойке, они отравляют воду, землю и воздух.

Поэтому сегодня по всей стране открыты пункты приема металлов, куда люди за деньги могут сдать различный металлический лом. Это очень удобно – металл собирается централизованно, его не надо разыскивать по всей стране. Поощрение в виде финансового вознаграждения мотивирует граждан сдавать остатки металла.

Чаще всего это либо вышедшие из строя машины и приборы, а также бытовые предметы, либо отходы производства – опилки, обрезки и так далее.

Ищете пункт приема металла? Выгодные цены и хороший сервис ждет вас в нашей компании.

Ответы на вопросы вы найдете на сайте. Здесь собрана вся необходимая информация о стоимости металла, типах лома, которые мы принимаем, организации вывоза и прочем.