Сдать ферросплавы

Ферросплавами называются соединения железа и других элементов таблицы Менделеева. Применяются они в основном в металлургии при выплавке различных сталей. Ферросплавы добавляются в жидкий металл, растворяются в нем и на выходе получается сталь с нужными характеристиками.

Использование ферросплавов позволяет создавать высокопрочные стали, стали с повышенной устойчивостью к высоким и низким температурам, стали, не боящиеся коррозии, металлы с особыми электромагнитными свойствами и так далее. Кроме того, их применяют для производства сварочных электродов, создания защитного покрытия на готовых изделиях из металла, обогащения полезных ископаемых.

Ценность ферросплавов для современного металлургического производства очень высока. Неудивительно, что компании, занимающиеся приемом металлов, предлагают населению сдавать ферросплавы, ведь их можно использовать повторно.

Встречаясь не настолько часто, как черные и цветные металлы, эти сплавы все же порой находятся в металлическом ломе.

Стоимость приема ферросплавов зависит от следующих факторов:

  • Состав конкретного сплава;
  • Востребованность данного сплава на рынке;
  • Чистота металлического лома.

Если вы хотите сдать ферросплавы, выбирайте пункты приема, имеющие государственную лицензию и готовые принимать металлы такого типа. Не обращайтесь в нелегальные пункты, это как минимум невыгодно.

Помните, что прием ферросплавов помогает стране экономить на добыче и производстве редких металлов, поддерживает отечественную металлургию, существенно снижает нагрузку на окружающую среду.

Компания «Авторитет НСК» всегда готова принимать черные и цветные металлы. Мы также принимаем ферросплавы. Предлагаем свои услуги по вывозу металлического лома.