Сдать лом металла

Что попадает под определение металлолома? Это любой мусор, состоящий из металла, который уже не может быть использован по своему прямому предназначению: он вышел из строя, перестал быть нужным своему владельцу, представляет собой отходы производства и так далее.

К различным видам металлического лома относятся:

  • Металлическая стружка и порошок;
  • Куски труб, обрезки арматуры;
  • Ненужные, кривые гвозди и другой крепеж;
  • Отходы строительства или производства;
  • Отслужившая свой срок техника;
  • Металлическая посуда, ванны и другие бытовые предметы.

Казалось бы, бесполезный мусор, место которому на свалке. Но, сдав лома металла в специальные пункты приема, можно подарить им новую жизнь. Они будут отсортированы и отправлены на переработку. Выплавленный из металлолома металл будет использован для создания новых вещей.

Переработка металла – дело довольно прибыльное, и желающим сдать металлический лом платят неплохие суммы. Так что на сдаче металлолома вполне можно заработать. Где добывать металлолом для сдачи? Везде, где это не является уголовным преступлением. Какой металлолом дороже стоит? Во-первых, цена приемки цветного металла выше, чем черного, во-вторых, чем чище металл, тем он дороже, в-третьих, выгоднее сдавать лом хорошего качества, цельнометаллический, требующий минимальной дополнительной обработки.

Деятельность по сдаче металлолома не просто экономически выгодна владельцу металлического мусора. Она еще и является его вкладом в обеспечение ресурсами промышленности родной страны, и в защиту экологии – ведь выброшенный на свалки металлолом ржавеет без дела и загрязняет окружающую среду.

Вы можете сдать лом металла, обратившись к услугам компании «Авторитет-НСК», где вам всегда готовы помочь выгодно продать металлический лом.