Сдать лом никеля, нихрома, титана, вольфрама и молибдена в Новосибирске

Если вы хотя бы раз сдавали металл в специальные приемные пункты, то знаете, что это довольно выгодное дело. За большое количество черного металла можно получить весьма приятную сумму.

Еще более выгодным является сдача цветных металлов, стоят они заметно дороже. Правда, и собрать их в нужном количестве сложнее, но, если у вас есть лом цветных металлов, не выбрасывайте его, а сдайте.

Зачем вообще нужно сдавать лом никеля, нихрома, титана, вольфрама, молибдена в Новосибирске? Почему бы просто не выкинуть его на помойку? Неужели кому-то нужны эти обломки – металлическая стружка, куски труб, старые электроприборы, мятая ободранная посуда?

Да, все это очень нужно современной металлургии. Вторичное использование металлов заметно поддерживает отечественную промышленность и экономику страны.

Вот почему мы рекомендуем сдавать металлолом:

  • Снижается нагрузка на экологию. Выброшенный металл, особенно цветной, ржавеет, выделяя в окружающую среду вредные вещества. К тому же вторичная переработка позволяет не увеличивать или даже снижать добычу, а это тоже улучшает экологию;
  • Вторичная переработка металла гораздо дешевле, чем его добыча из руды. Это уже по сути готовый металл, его нужно только очистить от сопутствующего мусора и снова пустить в дело;
  • Многие цветные металлы добывать очень сложно и дорого, объемы их производства невелики, а потребность в них, напротив, очень велика.

И не забывайте о финансовой выгоде. Вы можете сделать полезное дело, улучшить (или, по крайней мере, не ухудшить экологию), поддержать отечественную промышленность – да еще и получить за это деньги.

Сдавать лом нужно в легальные приемные пункты. Наша компания предлагает свои услуги. Мы также готовы организовать вывоз металлолома, если вы хотите сдать его в большом объеме.