Сдать металл сурьму

Один из самых редко встречающихся видов металлического лома – это лом сурьмы. При этом он обладает высокой ценностью, и стоимость лома сурьмы весьма выгодна для сдающего.

Сурьма – это полуметалл – ее относят к этому классу потому, что несмотря на схожее с металлами строение, сурьма не отвечает многим требованиям к металлам. Она имеет бело-голубой оттенок, металлический блеск, крупнозернистое строение. Сурьму можно легко измельчить в порошок – даже вручную. При этом она не обладает ковкостью, имеет низкие характеристики электропроводимости, плохо проводит тепло.

Найти сурьму в металлическом ломе непросто. Чаще всего этот металл применяется в виде сплавов с другими элементами. Удивительно, но хрупкая сурьма обладает необычной способностью – будучи добавлена в сплав с другими металлами, она повышает их прочность.

Если вы хотите найти сплавы на основе сурьмы, то вот основные источники:

  • Антифрикционные и типографские сплавы;
  • Батареи и аккумуляторы;
  • Детали подшипников;
  • Кабельная продукция;
  • Полупроводники;
  • Припои без содержания свинца.

Сурьмянистый свинец – основной сплав с высоким содержанием этого элемента. Это типографский металл, из него отливают шрифты, типографские линейки и другие изделия, востребованные в этой отрасли.

Если вас интересует возможность найти и сдать металл сурьму, помните, что нужно придерживаться определенных мер предосторожности.

Сурьма относится к опасным металлам. Ее чистую разновидность нужно держать в закрытой таре. Впрочем, и со сплавами на основе сурьмы лучше долго не контактировать без особой надобности. Поэтому далеко не все пункты приема готовы брать этот металл. Так что, если вы ищете ответ на запрос – сурьма сдать металл – могут возникнуть сложности.

Поэтому сразу обращайтесь в нашу фирму. Мы принимаем все виды металлического лома, включая и сурьму.