Сдать металл в Новосибирске

Памятная многим с детства традиция собирать и сдавать старый металлический лом продолжает оставаться актуальной и в наше время. Ведь потребность металлургических производств в сырье не только не падает, но и, напротив, активно растет.

Бытовые и строительные отходы часто содержат большое количество металла. Трубы, секции металлических заборов, обрезки арматуры, детали различной техники – все это может заново пойти в дело.

Вторичные металлы мало чем уступают первичным. Зато плюсов немало – например, цена, ведь металл б/у стоит заметно дешевле руды, его, как минимум, не нужно извлекать из земных недр. Достаточно оборудовать приемные пункты, и население само понесет сдавать этот важный ресурс, который в противном случае останется просто мусором.

Так что сдавать металл в Новосибирске нужно, потому что это:

  • Экологично. Разлагающиеся груды ржавого металла отравляют окружающую среду. К тому же добыча металла также является вредной для природы;
  • Ресурсосберегающе. Вторичное использование, переработка, внимательное отношение к использованию ресурсов сегодня очень важны;
  • Выгодно. За сдачу металла вы получите деньги, так бесполезный мусор станет полезным для кого-то и принесет вам финансовую выгоду.

Сдавать металлолом можно только в легально работающие официальные пункты приема. Так вы точно получите адекватную сумму, а принятый металл будет использован в полной мере.

Заранее определитесь, принимает ли выбранный пункт имеющийся у вас металлолом. Некоторые пункты принимают только черный или только цветной металл, или не оказывают услуги по вывозу. Сдать металл в Новосибирске несложно, если знать, куда обращаться.

Наша компания принимает разные виды металлического лома. Мы также готовы организовать вывоз больших объемов металла.Свяжитесь с нами по имеющимся на сайте контактам, и вы получите всю необходимую информацию.