Сдать никель, цена

Вторичная переработка металлов – важное направление в современной экономике. Добыча многих видов сырья требует больших расходов, негативно сказывается на состоянии окружающей среды, человеческом здоровье. Все это напрямую относится к никелю и сплавам с высоким содержанием этого металла.

Так что отправка в переработку никельсодержащего лома крайне актуальна. Стоимость сдачи никеля достаточно высока, так что, если у вас вдруг оказался лом чистого металла или сплавов с его высоким содержанием, сдать все это на переработку будет финансово выгодным решением.

Принимают никелевый лом специализированные организации. Запрос – сдать никель цена – часто интересует наших клиентов. Отвечаем: стоимость приема будет зависеть от содержания никеля в отходах. Поэтому обращаться надо в организации, которые оснащают пункты приема специальным оборудованием для проверки уровня содержания никеля в ломе, так вы получите более высокую цену.

Принимаемый в переработку лом делится на следующие группы:

  • Чистый металл;
  • Шлаковые отходы;
  • Сплавы с никелем в качестве основного компонента (нихром, нейзильбер и так далее);
  • Сплавы, легированные никелем;
  • Никельсодержащий шлам.

Никель востребован в промышленности благодаря следующим эксплуатационным характеристикам: прочность, магнитные свойства, пластичность и жаростойкость.

Его добавляют в сплавы для изготовления самолетов, сверхпрочной брони, используют для создания защитных покрытий. Никель используется для чеканки монет, изготовления брекетов и зубных протезов, ювелирных изделий, современной аппаратуры и так далее.

Добавляя никель в сталь при выплавке, металлурги получают нержавеющую сталь высокой прочности, из которой изготавливаются инструменты, сварочное оборудование, бытовые приборы и другие виды изделий и техники.

Ждем вас в наших пунктах приема. Здесь всегда выгодные цены на лом цветных металлов.