Сдать сурьму

Сдача металлолома – важная часть экономики и экологии развитой страны. Курс на повторное использование ресурсов берет и Российская Федерация. Разумный подход к переработке металлов и их вторичному использованию очень важен для окружающей среды и помогает покрыть актуальные потребности металлургического производства.

Экономный расход ресурсов помогает решить целый спектр проблем. Для того, чтобы металлы снова возвращались в переработку, а не ржавели на свалках, бесцельно отравляя землю, воду и воздух, занимая место и не принося никакой пользы, существуют специальные пункты по приему металлического лома.

В таких местах принимают как черный, так и цветной металлолом. Причем цветные металлы ценятся выше – их сложнее найти, они дороже, часто применяются в сложном оборудовании.

Обнаружить лом такого металла, как сурьма, непросто. В бытовом обращении предметы из нее не используются, да и в чистом виде сурьма не применяется, в основном в составе различных сплавов.

Потенциальными источниками этого металла являются:

  • Сплавы, из которых изготавливаются типографские шрифты;
  • Батареи;
  • Подшипники;
  • Кабельная продукция;
  • Полупроводники;
  • Припои без содержания свинца.

Некоторые пункты приема металлолома могут взять даже масляную краску с содержанием сурьмы. А вот косметику и лекарства сдавать бессмысленно – хоть сурьма и может содержаться в некоторых косметических и фармацевтических средствах, пользы от нее в таком виде для металлургии нет.

Помните, что сурьма – не самый полезный для здоровья металл. Если вы раздобыли ее в чистом виде, лучше держите сурьму в закрытой таре и старайтесь поменьше с ней контактировать.

Компания «Авторитет НСК» готова принимать сурьму по выгодным для клиентов ценам. Мы также принимаем другие виды черного и цветного металлолома.