Сдать титан

Цветные металлы активно применяются в современной промышленности. Среди них стоит отдельно отметить титан – металл, который сочетает в себе такие важные качества, как прочность, легкость и возможность легкой обработки.

Аэрокосмическая промышленность, строительство, медицина – это далеко не полный список областей применения титана. Он востребован везде, где нужны материалы, способные переносить экстремальные воздействия без потери прочности и других характеристик.

Запасы этого металла в природе достаточно обширны, но вторичная переработка выгоднее, чем затратная и неэкологичная технология первичного производства. Так что ты призываем вас сдавать титан – не выбрасывайте ценный металл на свалки, дайте ему вторую жизнь.

Стоимость килограмма титана велика, но, чтобы получить выгоду, нужно набрать довольно большой объем, так как этот металл очень легкий. Сдать титан можно в следующих видах:

  • Стружка;
  • Обрезки и другие отходы производства;
  • Кусковой нелегированный металл;
  • Вышедшие из строя изделия из титана.

На стоимость влияют разные факторы. Например, наиболее высоко оценивается чистый лом без включения неметаллического мусора. А если такого мусора в ломе много (это может быть пластик, резина и так далее), то пункт может не принять у вас металлолом.

Так что, собираясь сдать титан, проверяйте лом на дополнительные включения.

Чтобы проверять чистоту лома и содержание титана в сплавах, мы используем специальное оборудование для спектрального анализа. Оно дает точный результат, поэтому мы предлагаем своим клиентам наиболее справедливую и выгодную оплату.

Если у вас есть большие объемы лома, особенно негабаритного, который неудобен для перевозки, мы всегда готовы осуществить вывоз и обработку титанового лома.