Скупка металлов и сплавов в Новосибирске

Металлический лом в Советском союзе собирал каждый пионер. Но времена, когда дети соревновались, какой класс больше наберет металлолома, давно прошли.

Теперь все чаще можно встретить металлический мусор на свалках – официальных и стихийных. А ведь все эти трубы, остовы автомобилей и прочие железяки могли бы еще послужить людям, а не гнить в лесу, отравляя природу…

Современное металлургическое производство нуждается в большом количестве сырья. И его нужды постоянно растут. Но ведь запасы металлов в земной коре – не вечные.

И хотя в нашей стране подземные ресурсы еще далеко от исчерпания, все же их добыча требует больших усилий, негативно сказывается на состоянии окружающей среды, требует высоких финансовых вложений.

Так что взятый курс на вторичную переработку ресурсов призван решить эти проблемы.

Сдавая металлический мусор, вы приносите большую пользу стране:

  • Помогаете экономике и производству. Металл вторичной переплавки почти не уступает по качеству первичному, при этом для его обработки потребуется меньше ресурсов;
  • Снижаете нагрузку, которую оказывает на природу добыча руды и производство тех металлов, которые нельзя просто так выкопать из земли, а нужно получать разными путями в лаборатории;
  • Убираете лишний мусор, очищаете нашу природу. Многие металлы и сплавы, ржавея, выделяют в окружающую среду ядовитые вещества.

Кроме того, скупка металлов и сплавов в Новосибирске – это выгодное дело для людей, которые хотят сдать металлический лом. Вы можете убрать свалку в соседнем лесу или освободить пространство в своем цеху от металлических обрезков – и получить при этом финансовую выгоду.

Наша компания принимает металлический лом как черного, так и цветного металлов, различные сплавы. И вам понравятся наши цены!