День народного единства

Компания «Авторитет НСК» хочет поздравить всех граждан нашей страны с 4 ноября – Днем народного единства. Этот молодой, но имеющий для всех жителей нашей страны большое значение праздник призван напомнить нам, что, какими бы разными мы не были, всех нас объединяет любовь к своей родине и желание, чтобы Россия была мирной и активно развивающейся страной.

История этого праздника берет свое начало в событиях нескольковековой давности. Тогда нашей стране, еще не сформировавшейся окончательно, угрожало вторжение поляков. Это могло привести к тому, что русское государство просто перестало бы существовать.

Именно тогда русский народ стал ощущать себя единым целым. Национальное самосознание было рождено в огне борьбы против захватчиков. Войско, которое повели на Китай-город купец Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский, состояло из людей разных сословий, одинаково любивших свою родину.

Мы желаем всем россиянам ценить страну, в которой мы живем, ценить великую историю нашего государства. Пусть война больше никогда не омрачит неба над Россией. Давайте жить дружно, работать на благо нашей страны, любить свою родину, помнить прошлое и верить в будущее.