Поздравляем с Днем народного единства!

Каждый год в России отмечается важный праздник, посвященный всем нам, жителям этой огромной и такой разной страны. Мы говорим о Дне народного единства. Отмечается он 4 ноября, и из всех праздников государственного календаря его можно назвать самым молодым, но при этом корни праздника уходят глубоко в историю нашей страны.

Почему именно 4 ноября? Потому что именно этот день в 1612 году стал тем днем, когда жители Руси смогли объединиться и дать отпор захватчикам, освободив от них московский Кремль. Именно эта дата считается точкой отчета для окончательного формирования в россиянах чувства национального самосознания.

Тогда жители разных городов земли Русской поняли и признали себя и друг друга как единую нацию, и вместе выступили за свободу своей Родины.

Этот праздник – повод в очередной раз вспомнить, что какие бы разные люди не жили в Российской Федерации – каждый из них гражданин своей страны. Все мы любим свою Родину, все желаем ей счастья и готовы работать, чтобы вместе создать великое будущее для России, для всех, живущих в ней, взрослых и детей всех наций, вероисповеданий, жизненных взглядов.

Поздравляем вас с Днем народного единства! Давайте жить дружно, вместе переживать трудности и радоваться праздникам!