Приемка лома цинка и стоимость за кг

Цинк входит в состав сплавов, где в качестве легирующих компонентов применяются алюминий, используется металл и для производства сплавов из меди. Его используют для цинкования стали, получают оцинкованные заготовки: листы, ленты, поволоку, а также:

  • детали для машин и приборы;
  • арматуру;
  • крепежные детали;
  • трубопроводы.

Покрытие цинком защищает от коррозионных процессов, делает металл более долговечным. Содержание цинка в добываемой руде высокое, но вторичное сырье по стоимости всегда значительно ниже первичного из-за более дешевого производства. Прием лома позволяет восполнить объем недостающего сырья, это тем более выгодно, что цена, по которой продается лом цинка за кг, высокая и позволяет заработать.

«Авторитет-НСК» принимает лом цинка за кг по цене, которая зависит от состава металла, который устанавливают в пункте приема на специальном оборудовании. Цинк содержится в автомобильных деталях и деталях для прочих видов транспорта, скобяных товарах, отопительной арматуре, строительных изделиях, приборах, и во многих других изделиях для промышленного и бытового назначения, поэтому найти лом цинка за кг по выгодной цене не так уж и трудно.