День России – день любви к Родине

Каждый школьник знает, что Россия имеет очень древнюю историю. Но праздник, посвященный формированию нашего государства в его нынешнем виде – Российской Федерации – очень молодой. 12 июня отмечается День России, дата, посвященная дню подписания документа о государственном суверенитете Российской Федерации.

Этот день посвящен гражданскому единению, он призван напоминать нам о ценности любви к своей родной земле. О том, что в нашей огромной, многонациональной стране все люди, каких бы взглядов они не придерживались и где бы ни жили, являются гражданами России и едины в своем стремлении работать на благо сегодняшнего и завтрашнего дня страны.

Уже традиционными для празднования 12 июня стали выступления национальных коллективов, праздничные речи, официальные и не только мероприятия, народные гуляния, салюты и фейерверки.

Успех и величие страны напрямую зависит от живущих в ней людей. Пока мы любим Россию, пока восхищаемся родным языком, природой, знаем историю и культуру, Россия будет развиваться, настоящее будет мирным и радостным, а в будущее мы сможем смотреть со спокойной уверенностью.

Поздравляем всех жителей нашего государства с этим праздником!