Поздравляем с 23 февраля!

День защитника Отечества – один из главных праздников в государственном календаре нашей страны. Появился он еще в советское время и назывался тогда немного по-другому – Днем Советской армии и Военно-морского флота. Со временем название было изменено, но суть осталась прежней.

Этот праздник посвящен всем военнослужащим, в прошлом или в настоящем. Кроме того, в народном сознании принято считать 23 февраля днем мужчин, хотя это не так – он посвящен всем, кто защищает свою родину, а ведь в армии служит немало женщин, в войнах тоже принимали участие женщины, проявившие немалый героизм, и представители ряда военнообязанных профессий тоже женщины – например, врачи.

Так что не забудьте поздравить свою бабушку-ветерана и подругу-врача. Они тоже защищают или готовы защищать нашу с вами страну.

И неважно, носит ли защитник форму или нет. Главное – чтобы человек любил свою Родину, был смелым и честным. Благодаря таким людям мы живем в мирном, активно развивающемся современном государстве с богатой историей и культурой.

Поздравляем всех защитников Отечества с праздником 23 февраля! Спасибо вам за то, что вы храните наш мир и покой! Желаем вам, чтобы в жизни все было хорошо!