Поздравляем с Днем учителя!

Всех, кто ведет преподавательскую деятельность, мы поздравляем с их профессиональным праздником – Всемирным Днем учителя. Он отмечается в нашей стране 5 октября, как и во всех остальных странах, хотя так было не всегда – до 1994 года День учителя отмечался в Советском Союзе и в России каждое первое воскресенье октября.

Как правило, учителя проводят свой праздничный день на работе – в государственный календарь выходных праздников День учителя не входит. Это только лишний раз показывает, насколько профессия учителя важна, сложна и ответственна. Люди, которые выбрали преподавание в качестве направления своей профессиональной реализации, должны обладать совершенно особым складом ума и характера.

Без передачи знаний человечество не смогло бы развиться и построить современную цивилизацию. Для нашего вида характерно любопытство и стремление к знаниям. Учиться очень важно – а значит, должны быть те, кто будет учить.

Дорогие и уважаемые учителя! Мы поздравляем вас с профессиональным праздником. Спасибо вам за все, что вы делаете для своих учеников, спасибо за ваш огромный и неоценимо важный труд! Желаем вам, чтобы каждый рабочий день приносил только радость и удовлетворение, чтобы отдых был полноценным, а жизнь – яркой и наполненной!