Где выгодно продать ферросплавы в Новосибирске?

Ферросплавами называют сплавы железа с другими металлами, которые снижают температуру плавления и негативное влияние на окружающую среду. Среди популярных их видов – феррованадий, ферромолибден, ферровольфрам, ферросицилий и т.д. Они широко востребованы в черной металлургии, где применяются для легирования стали и ее раскисления. Их отходы является ценным вторсырьем. Для недопущения загрязнения окружающей среды, освобождения пространства производственного цеха или склада рекомендуется выгодно продать ферросплавы и неплохо заработать на этом. Они подлежат вторичной переработке – переплавке. Цена приемки зависит от состава начального сырья:

  • телесной тонны;
  • тонны чистого вещества;
  • базисной тонны.

Выгодно продать ферросплавы можно не только в виде шлака и прочих отходов производства, но и остатки базовых элементов, которые используются для нанесения защитных покрытий на поверхность металла, в форме кусков, слитков, гранул и порошков. Это не допустит их накопления. Форма также влияет на стоимость лома – она учитывается при расчете цены при приемке отходов.

Вы можете продать ферросплавы в Новосибирске, обратившись в компанию «Авторитет-НСК», которая принимает их в любом объеме, работает с металлургическими и металлообрабатывающими предприятиями из разных регионов РФ.