Прием ферросплавов (лома) в Новосибирске

Лом ферросплавов – это ценное вторичное сырье, которое после переплавки вновь используется для нужд металлургии. К нему относятся отходы раскисляющих и легирующих сталь компонентов, которые накапливаются на металлургических производствах, защитные цинковые и никелированные покрытия, прочие элементы. Выгодный прием ферросплавов позволяет не только освободить место от производственных отходов и получить неплохие деньги, но и предупредить загрязнение окружающей среды, обеспечить экономное расходование природных богатств страны, к которым относятся недра.

В прием ферросплавов принимают лом в слитках или в порошке:

  • ферротитана;
  • ферробора;
  • феррованадия;
  • ферромолибдена и т.д.

Цена лома ферросплавов зависит от гранулометрического состава, от чистоты (отсутствия посторонних примесей) и других факторов. Для ее определения в местах приемки проводится спектральный анализ.

Выгодный прием ферросплавов в Новосибирске налажен в пунктах приемки отходов металла компании «Авторитет-НСК», которая работает по всей России, скупает отходы металлургических и металлообрабатывающих предприятий со всех регионов, при необходимости организует доставку транспортными компаниями партнерами за счет продавца разными видами транспорта, в том числе и по воздуху.