Лом молибдена

Вторичное использование металлов, особенно редких цветных, помогает российским предприятиям снизить затраты на получение сырья, снижает нагрузку на окружающую среду, экономит невосстанавливаемые природные ресурсы. А для граждан, сдающих металлы, это еще и выгодное предприятие, ведь за цветной металл платят больше, чем за чермет.

Обратившись к услугам нашей компании, вы можете выгодно сдать молибденовый лом. Этот металл обладает уникальными свойствами, благодаря которым он очень востребован в российской промышленности.

Где применяют молибден:

  • Машиностроение;
  • Сельское хозяйство;
  • Металлургия;
  • Авиационная промышленность.

И это далеко не полный список.

Конечно, молибден уступает в жаропрочности таким безусловным чемпионам, как вольфрам. Но и он имеет весьма неплохие показатели. К тому же этот металл отличается высокой прочностью, при этом он очень пластичен. Легко переносит молибден и воздействие сред, вызывающих у менее стойких металлов коррозию. Кстати, поэтому его добавляют в машинное масло.

Выбрасывать молибден лом на помойку не стоит. Его можно очистить от посторонних примесей, пустить в переплавку и использовать по новой. Вторичный металл мало чем уступает по своим характеристикам первичному и подходит для большинства способов использования.

Конечно, чистый молибден встречается нечасто. Хотя обрезки труб и прутков, плит, пластин с 99% содержанием этого металла встречаются на производстве. И их с радостью примет наш пункт сдачи металлолома.

Можно найти молибден в элементах электронагревателей, деталях электровакуумных печей, он содержится в составе останков электродов и некоторых других устройств.

Легальный пункт приема с отличными ценами – вот что представляет собой наша компания. Всегда готовы принять ваш металлолом и помочь с вывозом!