Скупка лома молибдена

Цветные металлы очень востребованы в современной промышленности, и одно из первых мест по частоте использования занимает молибден, твердый, ковкий и тугоплавкий металл, обладающий, кроме уже перечисленных характеристик, еще и высокой прочностью.

Раньше, когда молибден был еще недостаточно изучен, он считался хрупким, плохо поддающимся из-за этого качества обработке металлом. Однако позже выяснилось, что хрупкость молибдену придает даже небольшое содержание азота или кислорода, чистый же металл очень прочен.

Во многих отраслях промышленности широко распространены и активно используются молибденовые сплавы. Добавляя его к различным металлам, производители почти в три раза увеличивают их прочность. Чаще всего для производства молибденовых сплавов используются следующие металлы:

  • Медь;
  • Титан;
  • Кобальт;
  • Никель;
  • Алюминий.

Но основной способ применения молибдена – это добавление его к железу при выплавке специальных сплавов. Именно так используется более 90% всего добываемого в мире молибдена. Он улучшает прокаливаемость стали, повышает их термоустойчивость. Аналогичные свойства придает стали и вольфрам, но молибден гораздо доступнее по цене.

В природе этот металл не слишком распространен, его добывают из руд с высоким содержанием нужного металла. Но этот ресурс природы – не восполняемый, как и прочие металлы. Поэтому скупка лома молибдена весьма актуальна.

Такой металлолом – ценное сырье, а значит, сдавая его в пункты приема, вы получаете финансовую выгоду. Не забывайте и о выгоде моральной – сдавая в скупку лом молибдена, вы помогаете отечественной промышленности.

Наши пункты приема оборудованы всем необходимым для точной оценки цветных металлов. Поэтому вы получите справедливую и выгодную оплату за металлический лом.