Лом нихрома

Сдавать металлический лом не только выгодно, но еще и приносит большую пользу отечественной металлургической отрасли, снижает нагрузку на окружающую среду. Борьба с металлическим мусором помогает уменьшить наши свалки, а вторичная переработка экономит ресурсы, которые уходят на добычу металла.

Особенно высоко в пунктах приема ценят цветные металлы и сплавы. Это можно заметить, обратив внимание на то, сколько стоит килограмм обычного железа и килограмм цветного металла.

Причины такой разницы:

  • Цветные металлы нередко добывать гораздо труднее, чем железо;
  • Используются цветные металлы и сплавы в особенных отраслях, например, в электронике, космической отрасли и так далее;
  • Даже небольшое количество цветного металла уже реализуемо и несет большую пользу промышленности.

Одним из востребованных металлов является сплав хрома и никеля – нихром. Это темно-серый сплав, обладающий высокой устойчивостью к коррозии. Лом нихрома стоит достаточно дорого, так что сдавать этот металл гораздо выгоднее, чем выкидывать. Наша компания всегда готова принять лом цветных металлов, включая и этот сплав.

Высокая стойкость нихрома к температурным перепадам и окислению делает его важным материалом. Его используют для производства нагревательных элементов тепловых пушек, фенов и другой тепловой техники.

На рынке очень высоко ценится нихром лом, потому что этот металл сложен в производстве. В его состав входит никель – сам по себе дорогой металл, а производство сплава требует больших затрат.

Так что вы всегда можете выгодно сдать нихром лом, обратившись к помощи нашей компании. Мы предлагаем выгодную цену за лом черных и цветных металлов. Всегда готовы помочь с вывозом.

Сдача лома цветных металлов – экономически выгодное и помогающее экологии и промышленности страны дело.