Покупка лома, цены

Конструкции и изделия, которые выполнены из металла и по какой-либо причине не могут уже выполнять свои функции, называются металлолом. Пришедшие в негодность изделия и оборудование, сломанные или бракованные детали, отходы производства, остатки строительных конструкций и многое другое подлежит переработке и повторному использованию.

  • Изделия из железа и его сплавов называются ломом черных металлов. Это лом из нержавеющих сталей, чугунный лом, железо, изделия из железа и промышленные отходы при работе с железным прокатом, железная стружка после обработки деталей и многое другое;

  • Металлы и сплавы, которые не содержат в себе железа (или содержат в незначительном количестве) называются цветными. Соответственно, такой металлолом называется ломом цветных металлов, и к нему относятся изделия из алюминия, меди, латуни, бронзы, свинца и многих других металлов.

Сбор и переработка металлолома имеют очень большое значение в современном мире. Поэтому стоимость покупки лома достаточно высока, особенно если это качественный лом цветных металлов. Собирая и перерабатывая металлолом, промышленность страны получает новый металл, который стоит дешевле металла первичной выплавки. Уменьшается объем мусора на свалках и нагрузка на окружающую среду, сохраняются природные месторождения.

На территории Российской Федерации налажен рынок скупки металлолома, его переработки и дальнейшего использования. Правительство строго контролирует этот процесс, чтобы не допустить сдачи незаконно добытого металлолома.

Компания «Авторитет-НСК» располагает лицензией на осуществление деятельности по приему металлического лома. Если вас интересует запрос – покупка лома цены, обращайтесь к нам, и вы получите всю необходимую информацию.