Покупка лома, цветного металла и ферросплавов

Потребление металлов в современной промышленности имеет очень высокие показатели. И постоянно растет. Заводы поглощают металл в огромном количестве, производя из него детали приборов, станков, машин, различные инструменты, предметы быта и многое другое.

Кроме того, ряд металлов востребован в производстве для запуска химических реакций, в результате которых, в свою очередь, получаются материалы с нужными свойствами.

Запасы металлов в земной коре не бесконечны. К тому же их добыча наносит большой вред природе, а переработка требует огромных затрат энергии. Все это делает металлургию крайне дорогим и вредным для окружающей среды процессом. Но и без нее никак нельзя.

Есть один способ, помогающий снизить и затраты, и нагрузку на окружающую среду. Это покупка лома, цветного металла и ферросплавов у населения.

Обрезки труб, старые, вышедшие из строя приборы, разбитые машины, металлическая посуда, ненужные инструменты – список металлического лома может быть очень длинным. Не оставляйте все это валяться на территории цеха или на дачном чердаке. И не выкидывайте гнить на свалках. Просто сдайте металлолом в наш пункт приема.

Преимущества сдачи металлического лома разных типов:

  • Финансовая выгода. За лом, особенно цветной, платят, и неплохо;
  • Поддержка отечественной экономики. Металл вторичной переработки обходится дешевле, чем добыча и переработка руды;
  • Польза для экологии. Вторичное использование металла снижает количество мусора на свалках и снижает запрос на добычу.

Важно помнить, что сдавать нужно металл, максимально очищенный от загрязнений. Также некоторые виды металла сдавать нельзя, так как это запрещено законом.

Подробнее о том, какой металл мы принимаем, вы можете почитать на сайте нашей компании.