Прием цветных металлов

Металлы делятся на разные группы, в зависимости от целого набора признаков. Но одной из самых базовых классификаций является разделение на черные и цветные металлы.

К цветным относятся металлы и сплавы, в состав которых не входит железо. Они не обладают магнитными свойствами и, как правило, гораздо более устойчивы к коррозии. В природе немало цветных металлов, а человечество еще и расширило этот список, создавая все новые сплавы с нужными характеристиками.

Цветные металлы стоят дороже железа и стали. Они востребованы на разных производствах, в том числе в электронике, в машиностроении, в авиационной и космической отраслях. На использовании алюминия, меди, золота, титана, олова и многих других металлов из разряда цветных держатся многие современные достижения науки и техники.

Когда изделия из цветного металла приходят в негодность, их отправляют в мусор. А ведь этот металлический лом все еще может послужить производству. Металлы вторичной обработки значительно дешевле, чем первичной, а использовать их можно почти везде, только с небольшими ограничениями.

При приеме цветных металлов металлический лом разделяют на группы по следующим критериям:

  • Тип лома. То есть непосредственно металл или сплав. Есть требования для разных сортов лома, которые устанавливают, каким должно быть в них предельно допустимое содержание определенных элементов;
  • Формат. Куски металлов, отходы производства (стружка, обрезки), электротехнические изделия – вот наиболее часто встречающиеся формы, в которых металл поступает в приемку;
  • Количество примесей постороннего происхождения и загрязнений. Чем чище металлический лом, тем он ценнее.

Наша фирма принимает металлы, в том числе в больших количествах. Мы организуем вывоз на собственном транспорте. Готовы сотрудничать с организациями.