Прием припоя, цена за кг

Вторичное использование материалов имеет большое значение для современного производства. Особенно востребована переработка металлов – это снижает нагрузку на окружающую среду, снабжает промышленность востребованным сырьем, решает проблему истощения природных источников и так далее.

Когда вы сдаете металлический лом в центры, ведущие прием, вы получаете не только моральное удовлетворение, как защитник природы и помощник отечественного производства, но и денежную компенсацию.

Сдавать в приемные пункты можно самые разные виды металлолома. К ним относится и припой – сплав, использующийся для производства радиодеталей, соединения проводов и так далее.

Существует две основных группы припоя:

  • Твердый, который плавится при температуре, превышающей 300 градусов. Как правило, это припои на основе серебра или меди, они требуют сильного нагрева для работы, зато обеспечивают очень прочное соединение;
  • Мягкий, плавящийся при температурах, не превышающих 300 градусов. Обычно в составе мягкого припоя есть олово и свинец. Впрочем, мягкие припои без свинца тоже встречаются. Расплавить такой металл легко, но он имеет низкую прочность.

Качество металлов, использующихся для производства припоев, как правило, невысоко. Но все же это цветные металлы – они востребованы в промышленности и даже в таком виде вполне годятся для переплавки и дальнейшего использования.

Рекомендуем сдавать металлический лом на утилизацию в легальные пункты приема. В таких местах прием припоя цена за кг значительно выше, сервис лучше и удобнее для пользователя.

Компания «Авторитет НСК» ведет прием металлолома, включая и припой разных видов. Мы используем для оценки металла специальное оборудование, а значит, платим вам честную и выгодную компенсацию.