Прием свинца, цена

Цветные металлы применяются в самых разных сферах промышленности. Активно используется свинец – этот металл нужен как в чистом виде, так и для производства сплавов, использующихся практически повсюду. Строительство, машиностроение, медицина, энергетика, переработка нефти, химическая промышленность – список направлений использования свинца этим перечнем не ограничивается.

Достоинства свинца тоже можно перечислять долго. Он обладает способностью блокировать радиационное излучение, отличается высокой пластичностью, низкой температурой плавления, устойчивостью к коррозии и общей химической инертностью.

При этом свинец вполне подлежит переработке и повторному использованию, а спрос на него в промышленности очень высокий. Есть и еще один нюанс, который объясняет, почему свинец нужно сдавать в переработку, а не выкидывать – этот материал загрязняет окружающую среду и вредит организму человека.

Установленная на прием свинца цена вполне выгодна, особенно учитывая, что этот металл имеет большой удельный вес. Так что даже небольшие объемы свинца – чистого или в составе других сплавов – принесут вам неплохую прибыль.

Выбирая компанию, услугами которой вы воспользуетесь для сдачи свинцового металлолома в переработку, ориентируйтесь на следующие критерии:

  • Работает официально, имеет лицензию, в том числе на прием не только черного, но и цветного металлолома;
  • Располагает специальным оборудованием для взвешивания, проверки, погрузки и перемещения металлического лома;
  • Оснащает территорию хранения всеми средствами безопасности для того, чтобы токсичные металлы не причиняли вреда окружающей среде и людям;
  • Предлагает услуги по вывозу металлического лома в больших объемах.

Немалое значение имеет и стоимость приема свинца – но компания, соответствующая всем вышеизложенным требованиям, чаще всего и ценник предлагает максимально выгодный для клиента.

Заработайте на металлическом ломе, сдавая его в пункты приема «Авторитет НСК».