Прием свинца в Новосибирске

Одно из первых мест в списке востребованных в пунктах приема металлолома цветных металлов занимает свинец. Сдавать его выгодно – хотя стоимость килограмма свинца и не самая высокая, но благодаря большому весу даже небольшие объемы этого металла хорошо оплачиваются.

Так что не выбрасывайте изделия или технические отходы из свинца и содержащих этот металл сплавов. Вы сможете прибыльно сдать их. А выброшенный на помойку свинец будет отравлять окружающую среду – метал этот довольно токсичный, его выделения не идут на пользу ни природе, ни человеку.

Характеристики свинца делают этот металл пригодным для использования в различных целях:

  • Высокая пластичность;
  • Низкая температура плавления;
  • Большой удельный вес;
  • Химическая инертность;
  • Устойчивость к радиоактивному излучению.

Встретить свинец в чистом виде сегодня можно мало где, а вот сплавы, в состав которых входит этот цветной металл, распространены широко. Например, свинец содержат аккумуляторы автомобилей, из свинца делают оплетку кабелей, из него изготавливают шрифты для типографии, детали для медицинского рентгеновского оборудования и так далее.

Где осуществляется в Новосибирске прием свинца? Пункты приема металлолома компании «Авторитет НСК» всегда готовы работать с клиентами, сдающими свинец в чистом виде и в сплавах.

Сумма компенсации, которую вы получаете, сдавая металлолом, зависит от таких параметров, как чистота металла, его объем и качество. Разумеется, предприятия, занимающиеся переработкой, заинтересованы в чистом металле. Но прием свинца Новосибирск ведется и в случае, если вы сдаете сплавы с высоким содержанием свинца.

Сдавайте металлический лом в пункты приема «Авторитет НСК». Вы получите финансовую выгоду, поддержите отечественную промышленность и поможете природе.