Продать лом баббита

Соединяя между собой твердые и мягкие металлы, производители сплавов получают интересные по своим характеристикам сплавы, такие как баббиты – в их состав входит сурьма, олово, медь и свинец в разных количествах. Получаются износоустойчивые, очень прочные, антифрикционные материалы.

В основном баббиты используются для изготовления подшипников – металлы с такими характеристиками идеально подходят для этой цели. Подшипники из баббитов служат очень долго, причем с минимальным износом.

Существует три основных вида баббита, которые различаются в зависимости от того, какой металл был использован в качестве основы:

  • Свинцовые баббиты, в состав которых входит 87% свинца и 13% сурьмы. Уступает прочим вариантам по эластичности, поэтому используется в основном для производства ненагруженных подшипников;
  • Оловянные баббиты отличаются самой высокой устойчивостью к износу. Основной металл – олово, пластичное и износостойкое. Для того, чтобы сделать этот сплав еще более прочным, в него добавляют либо медь и сурьму, либо никель и кадмий. Подшипники, которые должны использоваться в условиях интенсивной нагрузки, изготавливают именно из этого сплава;
  • Кальциевые баббиты в качестве основы имеют все же не кальций, как можно было бы подумать, а свинец. Но остальная часть сплава – это натрий и кальций. Наиболее дешевая разновидность баббитовых сплавов. Имеет высокую плотность и низкую теплопроводность. Основной недостаток – низкая устойчивость к износу, поэтому используется там, где подшипники подлежат частой проверке и замене.

Интересуетесь возможностью продать лом баббита? Сделать это выгодно не так сложно – ждем вас в наших пунктах приема.

Пункты оснащены всем необходимым оборудованием для проверки состава предложенного металлолома. Спектральный анализ обеспечивает выгодную продажу лома баббита для наших клиентов.

Сдавая металлический лом, вы обеспечиваете промышленность страны нужными ресурсами, получая при этом финансовое вознаграждение.